Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

23 октября 2014 года ЗАРЯДКА С ЧЕМПИОНОМ

Сотрудники МЧС России по Хакасии приняли участие во всероссийской акции «Зарядка с чемпионом». Спортивно подготовленные офицеры провели «Весёлые старты» в одном из детсадов Абакана. Малыши не только вдоволь побегали и поиграли, но и узнали, что пожарные – это сильные и смелые люди, которые дружат с физкультурой и спортом.

Организатором необычной акции выступило министерство спорта России. Благородную цель мероприятия - вовлечение населения в систематические занятия физической культурой и спортом, пропаганда утренней гимнастики – активно поддержали региональные органы власти и общественные организации. Сотрудники МЧС России по Хакасии тоже предпочли не оставаться в стороне и, когда от администрации детского сада «Антошка» поступило предложение, провести с детьми спортивное занятие, с удовольствием его приняли. «У нас, конечно, по своему профилю работы хватает, но посвятить немного времени детям, их здоровью и развитию, мы всегда рады. Тем более, что сами пропагандируем здоровый образ жизни, посещаем спортивные и тренажерные залы, бассейны, ежегодно сдаем нормативы по физической культуре», - говорит специалист по охране труда Главка МЧС России по Хакасии капитан внутренней службы Анна Сусикова.

«Весёлые старты» состояли из заданий, посильных для малышей пятилетнего возраста, бег с мячом, упражнение с обручем, спортивный танец и самый настоящий боулинг. Только детский. По мнению старшего инспектора отдела кадров ГУ МЧС России по Хакасии лейтенанта внутренней службы мастера спорта по спортивному ориентированию Александра Гетта, самый лучший спорт для маленьких детей – это подвижные игры. «Детское внимание привлечь к себе достаточно сложно, поэтому зарядка или гимнастика здесь не очень подходят. Детям нужно играть. Активное движение, азарт, взаимопомощь, то, что нужно для такого занятия», - говорит спортсмен.

На удивление спортивные детки из обеих команд одинаково ловко выполняли задания и приходили к финишу практически одновременно. Воспитатели рассказали, что ребятишки очень любят гулять, делать зарядку и часто отдыхают с родителями на свежем воздухе. Вот, и на этот раз малыши не только вдоволь побегали и поиграли, но и узнали, что сотрудники МЧС – это сильные и смелые люди, которые дружат с физкультурой и спортом.

Дети и взрослые остались довольны. Воспитатели и представители МЧС договорились и в дальнейшем проводить совместные мероприятия, особенно по теме детской безопасности. А на прощание сделали коллективное фото на память. Возможно, с будущими чемпионами.

Фотоматериал

Видеосюжет

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:23 20:51 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости