Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

01 октября 2014 года Безопасность – основа жизни

В преддверии 82-й годовщины со дня образования гражданской обороны в нашей стране в двух образовательных учреждениях Центрального района Волгограда были проведены занятия с детьми.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Волгоградской области побывали 30 сентября в лицее № 7 и МОУ СОШ № 83. В обоих учебных заведениях занятия прошли плодотворно, лекции вызвали неподдельный интерес со стороны учеников.

Так, ребята узнали много нового об истории и основных задачах гражданской обороны РФ. Хотя, конечно, общее представление об основах безопасности жизнедеятельности у школьников и лицеистов имеется, причём на весьма высоком уровне, сотрудники МЧС решили ещё раз напомнить детям о том, как правильно вести себя в различных экстремальных ситуациях, что нужно делать, когда раздаётся сигнал «Внимание всем!».

Юноши и девушки внимательно слушали и задавали вопросы, если что-то им было непонятно. В свою очередь и сотрудники МЧС проверили знания ребят, немного поспрашивав их на заданную тему.

Стоит сказать, что в преддверии 82-й годовщины со дня образования гражданской обороны в нашей стране, которая будет отмечаться 04 октября, подобные мероприятия были организованы в образовательных учреждениях всех районов региона.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:01 13:59 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости