Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

01 октября 2014 года Неисправность дымохода вновь стала причиной пожара

Возгорание произошло 30 сентября в с. Ежово Медведевского района.

Хозяин частного дома топил баню. Примерно в 21:20 мужчина заметил дым, вырывающийся из строения, и сразу же вызвал пожарных. Огнеборцы из п. Знаменский, с. Азаново и г. Йошкар-Олы справились возгоранием на площади 18 кв.м примерно за полчаса.

В результате пожара баня получила повреждения, но огнеборцы смогли не допустить распространение пламени на жилой дом, который располагался от бани в 2 метрах. Причина случившегося, по мнению специалистов, - неисправность дымохода.

Чтобы ваша печь не стала причиной пожара, необходимо поддерживать ее в исправном состоянии и эксплуатировать с соблюдением всех правил безопасности.

Печи и другие отопительные приборы должны иметь установленные нормами противопожарные разделки (отступки) от горючих конструкций, а на деревянном или другом полу из горючих материалов должен находиться предтопочный лист без прогаров и повреждений. Дымовые трубы должны быть снабжены исправными искроуловителями. Сама печь, дымовые трубы и стены, в которых проходят дымовые каналы, должны быть оштукатурены и побелены.

Не поручайте надзор за топящимися печами малолетним детям. Топите печи 2-3 раза в день не более 1-1,5 час, чтобы не перекалить.

Уважаемые жители Республики Марий Эл! Соблюдайте правила пожарной безопасности! В случае возникновения возгорания незамедлительно сообщайте о нем в пожарно-спасательную службу! Телефоны пожарных и спасателей – 01, 101 и 112. Телефон доверия ГУ МЧС России по Республике Марий Эл – 69-02-63.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:01 09:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости