Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

02 сентября 2014 года Сегодня начальник ГУ МЧС России по Коми Александр Князев провел личный прием граждан в приемной Президента РФ

2 сентября, в соответствии с утвержденным полномочным представителем Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе графиком, начальник Главного управления МЧС России по Республике Коми полковник внутренней службы Александр Князев провел личный прием граждан по поручению Главы государства в приемной Президента РФ в Республике Коми.

На приём к начальнику Главного управления обратился Юрий Коюшев, бывший сотрудник МЧС России, в настоящее время пенсионер, по вопросу получения жилищного сертификата. Юрий Алексеевич в апреле 2013 году обратился через ГУ МЧС России по Республике Коми с заявлением о получении государственного жилищного сертификата на состав семьи из 4 человек и хотел бы узнать о перспективах получения сертификата. Дело в том, что Межведомственная комиссия администрации Сыктывкара, в связи с физическим износом в процессе длительной эксплуатации, вынесла заключение о признании жилого дома, где проживает семья Коюшевых, непригодным для постоянного проживания. Предоставленный пакет документов, который представил Коюшев в Главное управление, был направлен для рассмотрения в Северо-Западный филиал Управления государственной экспертизы и жилищного обеспечения МЧС России. Александр Князев заверил, что сертификат Юрий Кошев получит в декабре этого года. О результатах будет доложено полномочному представителю Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе до 1 апреля 2015 года для подготовки доклада Президенту РФ.

Валерий Анатольевич Гаврилов обратился к Александру Князеву по вопросу регистрации моторной лодки. Сыктывкарец приобрел лодку с подвесным лодочным мотором мощностью 7 л.с., уточнил, что не собирается использовать её в коммерческих целях. Нужно ли ему получать право на управление маломерным судном с подвесным лодочным мотором 7 л.с.?

Исполняющий обязанности начальника отдела ГИМС ГУ МЧС России по Коми Александр Марченко пояснил, что в соответствии с требованиями Федерального закона от 23.04.2012 №36-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части определения понятия маломерного судна» лодка Валерия Анатольевича государственной регистрации не подлежит. Однако, в соответствии с п. 1.2. «Правил аттестации судоводителей на право управления маломерными судами, поднадзорными ГИМС МЧС России», государственная инспекция по маломерным судам обязана аттестовать судоводителей, чьи плавсредства оборудованы моторами свыше 5 л.с. Начальник Главного управления Александр Князев отметил, что с нового года получать права на управление такой лодки не нужно. Приказом МЧС России от 27.05.2014 утверждены Правила аттестации на право управления маломерными судами, поднадзорными ГИМС МЧС России, которые вступают в силу с 1 января 2015 года. В соответствии с новыми правилами с нового года для судов с мощностью двигателей до 10,8 л.с. (включительно) права на управление таким судном не нужны.

Всего сегодня на личный прием обратились 5 человек.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:02 16:41 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости