Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

02 сентября 2014 года Сегодня сотрудники Главного управления МЧС России по Коми организовали праздник для первоклассников - детей сотрудников и работников Сыктывкарского гарнизона

Площадкой праздника выбрали Сыктывкарский учебный центр, где первоклашек и их родителей встречали руководитель пожарно-технической выставки Елена Лисина и Брандмайор. Детей познакомили с историей пожарной охраны, разрешили прикоснуться к старинным пожарным насосам, бочкам и дали порулить в первой пожарной машине. Так же ребята посетили Аллею памяти пожарных.

Экскурсия продолжилась 12 специализированной части по тушению крупных пожаров. Пожарные тепло встретили первоклашек. Дети своими глазами увидели современные пожарные машины и спасательную технику. Особенно малышам понравились современные защитные костюмы пожарных и спасателей. Маленькие школьники посетили настоящий «спасательный городок» и увидеть своими глазами макет самолета и тренажеры, имитирующие лестничные пролеты и различные переходы. Спасатели СПАС-Коми покатали детей на квадроцикле и познакомили со спасательной собакой Мартином породы Бордер колли. Особым подарком для детей было катание на настоящей карете вместе с Брандмайором. В этот день в учебном центре дети посмотрели мультфильмы про «забавных смешариков», попадающих в различные чрезвычайные ситуации. Вечер закончился чаепитием и вручением первоклассникам подарков. Такой праздник запомнится первоклашкам надолго, и кто знает, может кто-нибудь из них выберет себе в будущем самую благородную профессию пожарного спасателя.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:02 17:44 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости