Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

02 сентября 2014 года В Краснодаре презентовали книгу о работе сотрудников МЧС на Олимпийских и Паралимпийских играх в Сочи

Альбом продемонстрировали в краевом выставочном центре «КраснодарЭКСПО», в рамках 6-ой выставки «Охрана. Безопасность. Противопожарная защита». Книгу «Команда победы. Олимпийские будни МЧС России» презентовали ведущий редактор Объединенной редакции МЧС России Анатолий Стасовский и начальник Управления регионального развития и продвижения проектов Объединенной редакции МЧС России Богдан Чабан. Они рассказали гостям экспозиции и представителям СМИ, что издание практически полностью состоит из фотографий, сделанных сотрудниками объединённого пресс-центра ведомства.

Одна часть каждого разворота– это снимки спортсменов и болельщиков, на другой запечатлена работа специалистов чрезвычайного ведомства, которые обеспечивали безопасность во время Олимпиады.

«Идея книги заключалась в том, чтобы показать работу команды. Как команды наших спортсменов, так и команды МЧС, в которую входили кинологи, спасатели, пожарные, психологи и медики. Кроме того, мы решили пожертвовать текстом в пользу большего количества фотографий, так как снимки «рассказывают» и показывают деятельность наших коллег намного ярче», - рассказал Анатолий Стасовский.

На презентации также присутствовали и сотрудники ГУ МЧС России по Краснодарскому краю. Многие нашли на фото себя. «Было очень приятно увидеть на страницах этой книги своих коллег, нашу технику», - поделился начальник СЧЭР ГУ МЧС России по Краснодарскому краюСергей Мартынов.

В свет уже вышло более 1000 экземпляров «Олимпийских будней МЧС России». Подарочные издания были вручены Президенту страны Владимиру Путину и министру МЧС России ВладимируПучкову, а также тем, кто нес боевое дежурство во время Игр-2014. В ближайшее время Объединенная редакция планирует дополнительный выпуск книги.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:02 17:21 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости