Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

01 сентября 2014 года Отдыхающим развлекательного комплекса рекомендовали не заплывать за буйки

Инспекторы Майминского инспекторского участка государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Республике Алтай проводят патрулирования на акваториях Майминского района. В настоящее время как и во всех субъектах РФ в нашей республике проводится «Месячник безопасности». Во время патрулирования 30 августа инспекторы провели профилактические беседы с населением на тему: «Безопасное нахождение в воде и правила купания» на территории развлекательного комплекса «Рублёвка». Отдыхающим еще раз напомнили о том, что в целях безопасности, нельзя плавать в незнакомом месте, под мостами и у плотин, нырять с высоты, не зная глубины и рельефа дна, заплывать за буйки и ограждения, приближаться к судам, плотам и иным плавсредствам, прыгать в воду с лодок, катеров, причалов. Ни в коем случае нельзя хватать друг друга за руки и ноги во время игр на воде, купаться в нетрезвом виде. Опасно купаться в водоёмах при сильном течении.

Зачастую к этим простым правилам люди относятся с пренебрежением, особенно к запрету купания в нетрезвом виде, а это очень часто приводит к гибели.

Уважаемые жители Республике Алтай и гости нашего региона, соблюдайте простые правила безопасности на воде. Это поможет вам избежать несчастных случаев.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:01 12:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости