Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

01 сентября 2014 года Сотрудники МЧС проводят «Уроки безопасности» в школах республики

За последние годы для сотрудников МЧС Республики Алтай стало доброй традицией в первой декаде сентября проводить уроки безопасности во всех республиканских школах. Начинаются такие уроки прямо 1 сентября в День Знаний.

В соответствии с совместным приказом Главного управления МЧС России по Республике Алтай и Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Алтай в школах республики проходит «Месячник безопасности детей». В 187 школах сотрудники МЧС проведут уроки безопасности до 12 сентября.

В проведении уроков безопасности участвует и руководящий состав Главного управления МЧС России по Республике Алтай. В школе-интернате 8 вида г. Горно-Алтайска с учащимися 9 ых классов провел занятие Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Алтай - начальник управления надзорной деятельности (Главный государственный инспектор в Республике Алтай по пожарному надзору) полковник внутренней службы Юрий Борисович Леонтьев.

Такие уроки позволяют обогатить знания детей в области безопасности, предостеречь их от участия в опасных играх, а значит, предотвратить возникновение происшествий и ЧС с участием детей и сохранить их жизнь и здоровье.

Помимо уроков, в подразделениях МЧС Республики Алтай пройдут «Дни открытых дверей», во время которых у детей будет возможность познакомиться с особенностями несения боевого дежурства пожарных, узнать о том, как работают пожарные автомобили, примерить боевую одежду.

Такие занятия проводятся с целью повышения уровня культуры безопасности жизнедеятельности школьников, популяризации профессий пожарного и спасателя, пропаганды знаний в области гражданской обороны, пожарной безопасности и безопасности на водных объектах. На уроках сотрудники МЧС рассказывают детям о чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, наиболее вероятных для нашего региона, о том, как себя правильно вести в случае их возникновения, чтобы обезопасить себя и помочь другим.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:01 13:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости