Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

12 августа 2014 года ВОСВОДовцы отметили День физкультурника

10 августа 2014 года рядом со стадионом «Старт» состоялись традиционные водноспортивные соревнования, а также соревнования по пляжному волейболу, посвященные Дню физкультурника. Мордовское региональное отделение Всероссийского общества спасания на водах (ВОСВОД) совместно с Управлением по развитию физической культуры, спортивной инфраструктуры и молодежной политики Администрации г.о. Саранск и Администрацией стадиона «Старт» традиционно стали организаторами данного мероприятия.

В соревнованиях приняли участие сильнейшие команды «Юных спасателей-водников» школ города, взрослые спортсмены, а также ветераны (преимущественно - представители спортивно-оздоровительного центра «Здоровый образ жизни» (СОЦ «ЗОЖ»).

В группе школьников и взрослых спортсменов, в соревнованиях по плаванию чемпионами стали: студент МГУ им. Н.П. Огарева мастер спорта России Василий Белухин и Страфеева Алина из школы № 3. В соревнованиях по гребле в этой группе чемпионами стали Уханев Александр из школы № 3 и Искакова Рушана, выпускница школы № 24. В соревнованиях по подаче на дальность и точность «Спасательного конца Александрова» победили Кузьмин Александр из школы № 8 и Страфеева Алина из школы № 3.

В группе ветеранов в соревнованиях по гребле на лодках, по своим возрастным группам, чемпионами стали представители СОЦ «ЗОЖ» Мясоутова Светлана, Осипова Альбина, Заводова Татьяна, Маркачев Валерий, Потапов Анатолий и Ширяев Владимир.

Среди школьников, традиционно разыгрывалось и командное первенство. Борьба, как и ожидалось, развернулась между давними соперниками-командами школ № 3 и № 8. На этот раз сильнейшей оказалась команда школы № 3, несколько дней назад ставшая серебряным призером III Всероссийского полевого лагеря «Юный спасатель(водник)».

Победители и призеры в личном зачете награждены грамотами и медалями, а в командном зачете - дипломами и кубками от организаторов соревнований.

Новость на сайте МЧС Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:12 00:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия