Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

30 июля 2014 года Профилактическая работа сотрудников МЧС Шатурского района

22 июля 2014 года в детском оздоровительном лагере «Изумрудный» сотрудниками отдела надзорной деятельности по Шатурскому району совместно с представителями Шатурского РО МО ВДПО был проведён «День юного пожарного», который был приурочен к 87-летию со дня образования Государственного Пожарного Надзора.

С детьми была проведена беседа о мерах пожарной безопасности, об основных причинах возникновения пожаров. Были затронуты такие темы как безопасность в быту, правила поведения при пожаре, оказание первой помощи и при возникновении чрезвычайной ситуации, о недопущении детской шалости с огнем.

Проведена тренировочная эвакуация детей из здания. А так же проведены эстафеты и конкурсы. Пожарные ПЧ-295 Шатурского ТУС и СГКУ МО «Мособлпожспас» провели показ пожарной техники.

С работниками лагеря проведена беседа по требованиям пожарной безопасности.

Аналогичные мероприятия проведены уже в шести лагерях дневного пребывания Шатурского района. Проводились инструктажи по пожарной безопасности, практические тренировки по эвакуации в случае возникновения пожара, пожарно-тактические учения, викторины и конкурсы на пожарную тематику, а также экскурсии в пожарные части.

ОНД по Шатурскому району

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:30 13:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости