Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

01 августа 2014 года Берегите лес от пожаров

Главное управление МЧС России по Московской области НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТ всем жителям и гостям региона соблюдать правила пожарной безопасности при нахождении в лесных массивах.

Не разводите костры! В сухую и ветреную погоду огонь способен молниеносно распространяться на большие площади. Не разбрасывайте мусор, битое стекло может сфокусировать солнечные лучи на сухую траву и разжечь её. Непотушенная сигарета, оставленная ветошь или транспортное средство с неисправным глушителем может вызвать возгорание. Берегите лес от пожаров.

Правила пожарной безопасности при нахождении в лесных массивах

В большинстве случаев лесные пожары возникают из-за людской небрежности, это около 90% от всех природных пожаров, причины этому: не затушенный костер, брошенный окурок, неисправный глушитель транспортного средства, брошенная на природе стеклянная посуда, тлеющий патронный пыж, неконтролируемый отжиг прошлогодней травы и другое.

Для предотвращения возможного возникновения пожара, необходимо знать и соблюдать следующее: не разводить костры в хвойных молодняках, в местах с наличием сухой травы, на участках леса подвергшихся ветровалу, бурелому, на лесосеках неочищенных от порубочных остатков;

Не бросайте горящие спички и окурки, не курите и не пользуйтесь открытым огнем вблизи легковоспламеняющихся жидкостях и материалах;

Заметив начинающийся пожар в лесу, немедленно сообщите в администрацию сельского округа, пожарную охрану, лесничество;

Помните, что от Ваших действий по предотвращению пожаров зависит не только наша природа, но и безопасность людей, их здоровье и жизнь!!!

В случае пожара немедленно сообщайте по телефону 01 или 112

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:01 10:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости