Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 июля 2014 года Садоводы сдали противопожарный «зачет»

Садовое товарищество «Черемшанка» участников рейда приняло с удовольствием. Председателю Валентине Ермолиной краснеть не пришлось. За последние пятнадцать лет здесь было зафиксировано лишь два пожара.

Чтобы обезопасить себя и уберечь свое имущество от пожаров, садоводы регулярно проводят ремонт элекропроводки и печного отопления, привлекая к работам квалифицированных специалистов.

– К дачному сезону готовились заранее, - рассказывает садовод Ирина Сальник. – На случай пожара около нашего домика находятся две бочки с водой по двести литров каждая. Регулярно от сухой травы и горючего мусора очищаем садовые участки, содержим свободной территорию дорог для проезда пожарной техники.

С садоводами товарищества Южный рудник сотрудники МЧС провели собрание, напомнили о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, содержании в исправности электропроводки, печного отопления, опасности применения самодельных предохранителей.

Дюповцы на информационных стендах садовых товариществ разместили памятки и листовки на противопожарную тематику с указанием телефонов вызова экстренных служб

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:29 15:42 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости