Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 июля 2014 года День пожарной безопасности в лагере

Сотрудники МЧС рассказали ребятам о правилах пожарной безопасности в летний период, напомнили номер телефона вызова пожарной охраны. По окончании беседы, ребята поучаствовали в веселой и познавательной игре-эстафете. Под руководством старшего вожатого, ребята разделились на две команды, «Пожарные» и «Затушу». На этапах эстафеты дети «вызывали пожарных» и быстро одевали боёвку, дружно всей командой «выезжали на пожар» и спасали «пострадавших», а в финале тушили «пожар» и сматывали рукава.

Особый восторг и интерес у отдыхающих вызвал приезд пожарной техники. Огнеборцы подали воду из лафетного ствола и продемонстрировали работу автолестницы. После завершения эстафеты командам вручили грамоты и красочные познавательные памятки.

День пожарной безопасности в летнем лагере прошел позновательно, – отмечает директор лагеря Дмитрий Шорохов, - в игровой форме дети усваивают материал намного лучше и в подсознании ребенка откладываются те действия, которые необходимы для сохранения жизни и здоровья своих близких.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:29 11:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости