Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

26 июля 2014 года Экспедиция Арктического совета посетила Норильск

25 июля экспедиция Арктического совета посетила город Норильск. Специалисты прибыли в город в рамках акции, посвященной 10-летию Арктического совета по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Арктике.

Участники экспедиции провели рабочую встречу с главой города Куриловым Олегом Геннадьевичем. В ходе беседы стороны обсудили результаты деятельности МЧС России и Арктического совета по вопросам совершенствования системы безопасности северных территорий. Глава Норильска Олег Курилов и руководитель экспедиции - заместитель Директора Департамента международной деятельности МЧС России Игорь Веселов, сошлись во мнении, что одно из особо значимых достижений в этой деятельности - открытие в Дудинке комплексного аварийно-спасательного центра. Он стал первым из десяти подобных комплексов, которые появятся на территории Арктики, включающих себя систему мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций.

Также состоялся брифинг, на котором заместитель Директора Департамента международной деятельности МЧС России Игорь Веселов ответил на вопросы журналистов.

После этого участники экспедиции возложили цветы к мемориальному комплексу «Норильская голгофа», посетили рудник «Октябрьский», городской музей и ФГКУ «7 отряд Федеральной противопожарной службы по Красноярскому краю». На следующей неделе участники экспедиции вернутся в Красноярск.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:26 04:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости