Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

18 апреля 2014 года На случай ДТП.Тренировка спасателей

На днях на территории с. Погорелка Шадринского района прошли тактико-специальные учения по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий, в которых приняли участие сотрудники 2 отряда федеральной противопожарной службы по Курганской области, ОМВД России по Шадринскому району, бригада скорой медицинской помощи Шадринской центральной районной больницы.

По легенде учений водитель легкового автомобиля ВАЗ-2110 при движении по ул. К. Маркса, не справился с управлением и допустил столкновение с автомобилем ВАЗ-2106. В результате ДТП, водитель и пассажир автомобиля ВАЗ-2106 были заблокированы и получили травмы различной степени тяжести, водитель и пассажир автомобиля марки Ваз-2110 также получили травмы. Всего в ДТП условно пострадало 4 человека.

Сотрудниками ДПС ГИБДД было оцеплено место аварии для создания безопасных условий работы на месте ДТП. Подразделением ПЧ № 45 была проведена разведка ДТП, после чего были отработаны действия по проведению аварийно-спасательных работ и оказанию помощи пострадавшим. Затем пострадавших передали в руки медиков для оценки степени травмирования и оказания квалифицированной помощи.

Данные учения проводились с целью повышения профессиональных навыков и отработки вопросов организации взаимодействия между силами, привлекаемыми к ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий, совершенствования технологии проведения аварийно-спасательных работ в условиях ДТП, оказания медицинской помощи пострадавшим.

В ходе тренировки был проведен целый комплекс мероприятий. С поставленными задачами все участники тактико-специальных учений успешно справились, они готовы оперативно и слаженно выполнять свою работу вместе для спасения людей.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:18 18:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости