Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

16 апреля 2014 года В Заволжье прошли учения пожарных

Спасатели Чувашии принимают участие во всероссийской тренировке по ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций. Сегодня экстренные службы республики провели учения по тушению лесного пожара в Заволжье. По их легенде, огонь, вспыхнувший в сосновой чаще, перекинулся на ближайший населенный пункт.

Сообщение о ЧП оперативно поступило на пульт «01». Через несколько минут к месту возгорания прибыли машины лесопожарной службы – два вездехода на базе автомобиля «ГАЗ». Вскоре на помощь подоспели работники лесхоза и бойцы пожарной части № 9 из Сосновки. Все вместе они сбивали «пламя» водой из автоцистерн и ранцевых огнетушителей. Очаг возгорания опахал трактор, создав по периметру непреодолимую для низового пожара преграду.

Однако огонь перехитрил людей, сумел выбраться из окружения и стеной пошел на соседний поселок. Тут его встретили сотрудники МЧС России, прибывшие на усиление из Чебоксар и Новочебоксарска. Через час учебный пожар был полностью потушен. Для его ликвидации задействовали 16 единиц специальной техники и более 70 человек.

«Поставленная задача была выполнена, – подвел итог тренировки заместитель начальника Главного управления МЧС России по Чувашии полковник внутренней службы Сергей Ерофеев. – Все службы сработали оперативно и слаженно».

Напомним, днем ранее сотрудники чрезвычайного ведомства отрабатывали мероприятия по ликвидации последствий весеннего паводка, организации деятельности аэромобильной группировки спасателей в полевых условиях в отрыве от пунктов постоянной дислокации.

Фоторепортаж >>>

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:16 22:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости