Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

Профилактический рейд на территории Дедовичского района

26 мая 2023 года


Противопожарная пропаганда – целенаправленное информирование общества о проблемах и путях обеспечения пожарной безопасности.

Основной целью этой деятельности является профилактика пожаров в жилом секторе и пропаганда соблюдения требований пожарной безопасности.

В ходе мероприятия 26 мая 2023 года сотрудники Главного управления МЧС России по Псковской области на территории Дедовичского района обратили внимание граждан на состояние электропроводки и безопасную эксплуатацию электрооборудования в быту, рассказали о недопущении перегрузки электросетей и своевременной замене ветхой электропроводки, а также об основных правилах и требованиях пожарной безопасности в летней период. В обязательном порядке всем жителям вручены памятки по соблюдению мер пожарной безопасности с подробным описанием действий в случае возникновения пожара и номерами экстренных служб спасения.

В случае возникновения пожара или задымления незамедлительно звоните по номеру вызова пожарной охраны "101" или в систему обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру"112".

Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Псковской области – 8 (112) 79-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/846047-profilakticheskiy-reyd-na-territorii.html

Ссылка на первоисточник: http://60.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/5025565