Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Соревнования по перетягиванию каната прошли в Санкт-Петербурге

26 мая 2023 года


Всероссийские соревнования по перетягиванию каната памяти Героя СССР и Героя России Майданова Н.С. и Международные соревнования «Содружество» прошли в городе Санкт-Петербурге. Сборная команда по перетягиванию каната Пензенской области была сформирована в том числе и из сотрудников Главного управления МЧС России по Пензенской области.

Во всероссийских соревнованиях приняли участие 240 спортсменов в 5 весовых категориях. Сборная команда Пензенской области выступала в двух дисциплинах: смешанной категории 580 кг (микс), в которой заняла 2 место и 680 кг (мужчины), в которой также завоевали серебро.

Во второй день прошли Международные соревнования «Содружество», в них приняли участие 11 стран и более 300 атлетов. Пензенские спортсмены в данных соревнованиях представляли сборную России и завоевали призовые места в двух дисциплинах. В смешанной категории 580 кг спортсмены завоевали золото, а в мужской категории 680 кг серебро.

На торжественном награждении были вручены заслуженные медали, дипломы и кубки. По итогам соревнований четырём сотрудникам Главного управления МЧС России по Пензенской области присвоили спортивное звание: кандидат в мастера спорта.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/845994-sorevnovaniya-po-peretyagivaniyu-kanata.html

Ссылка на первоисточник: http://58.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/5025382