Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Команда Любинского района стала победителем «Школы безопасности-2023»

26 мая 2023 года


В Омской области завершился областной слет - соревнование детско-юношеского движения «Школа безопасности». Наибольшее количество баллов набрала команда Любинского муниципального района.

Сегодня состоялось торжественное закрытие и награждение победителей. В течение трех дней школьники Прииртышья соревновались на звание лучших в спасении людей, преодолении препятствий и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Оздоровительный комплекс «Пламя» практически на целую неделю превратился в лагерь юных пожарных и спасателей для 24 команд-участников. Областные соревнования «Школа безопасности» памяти героя Советского Союза, начальника Гражданской обороны СССР, генерала армии Александра Терентьевича Алтунина и полевых лагерей «Юный спасатель», «Юный пожарный», «Юный водник» прошли уже в 18 раз.

Самый высокий результат в первенстве «Юный спасатель» показала команда Любинского района, среди «Юных пожарных» победителями стали школьники Калачинского района. С «Юным водником» лучше всего справились вновь любинские ребята.

К участникам соревнований обратился заместитель начальника Главного управления - начальник управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Омской области полковник Максим Рыбак:

«Несколько дней ребята преодолевали этапы этого непростого состязания. Впереди целый год для подготовки, чтобы в следующий раз выступить еще лучше. У тренеров блеск в глазах, задор. Они поддерживают и заряжают ребят в команде, мотивируют на достижения. Не каждый взрослый справится с такими испытаниями, как участники «Школы безопасности». В этом году к нам присоединились команды из города Стаханов. Они впервые принимали участие в таких состязаниях».

По результатам всех этапов победителями «Школы безопасности – 2023» стала команда Любинского района Омской области. На второй ступени пьедестала команда из города Тара, ребята из Колосовского района – третьи.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/845988-komanda-lyubinskogo-rayona-stala.html

Ссылка на первоисточник: http://55.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/5025308