Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Спасатели Службы ГЗ и ПБ Ульяновской области спасли двух человек

26 мая 2023 года


Вечером 25 мая в службу спасения поступил тревожный сигнал. Очевидец сообщил, что на р. Волге в районе Императорского моста, примерно в двух метрах от берега, в воде находятся два человека. Из-за сильных волн не могут самостоятельно добраться до берега.На место оперативно прибыли спасатели Центрального поисково-спасательного формирования ОГКУ «Служба гражданской защиты и пожарной безопасности Ульяновской области» Рамиль Гильманов, Валерий Данилов и Кирилл Меньшиков. С помощью спасательного круга спасатели незамедлительно вытащили пострадавших на берег. Медицинская помощь не потребовалась.

Как оказалось, девочка 2009 г.р. оступилась и упала в воду. Крики о помощи услышал отдыхающий на берегу Дамир Камалдинов 1982 г.р. Мужчина не растерялся и незамедлительно бросился на помощь. Он доплыл до девочки и до прибытия спасателей помогал ей удержаться на воде.

Напоминаем!

Чтобы отдых на берегу водоема не был омрачен, необходимо самым серьезным образом отнестись к вопросам собственной безопасности.

Помните, что главным фактором безопасности на воде будет ваше критическое, ответственное отношение к акватории. Соблюдайте правила безопасного поведения! Не допускайте самостоятельного посещения водоемов детьми! Разъяснить им элементарные правила безопасного поведения у воды.

Берегите себя и своих близких!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/845960-spasateli-slujbyi-gz-i.html

Ссылка на первоисточник: http://73.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/5025185