Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Об организации работы по обеспечению безопасности людей на водных объектах в период купального сезона 2023 года

22 мая 2023 года


На еженедельной планерке у Главы Чувашской Республики Олега Николаева с докладом «Об организации работы по обеспечению безопасности людей на водных объектах в период купального сезона 2023 года» выступил председатель ГКЧС Чувашии Сергей Павлов.

Установлено, что в предстоящем купальном сезоне на водоёмах республики планируется открыть 9 пляжей и 126 мест для купания и отдыха людей у воды.

В рамках подготовки к купальному сезону определены места массового отдыха людей на водных объектах, организована работа по установке информационных баннеров, знаков и аншлагов вблизи водоёмов, где запрещено купание. В целях ограничения проезда на автомобилях к необорудованным местам, будут установлены соответствующие ограничители и шлагбаумы. Рядом с оборудованными местами для купания и отдыха граждан уводы, будет запрещена продажа алкогольной продукции.

Он отметил, что на протяжении всего купального сезона на водоемах республики в ежедневном режиме будут проводиться рейды и патрулирования с участием всех субъектов профилактики, в рамках которых будет осуществляться разъяснительная работа с отдыхающими на предмет соблюдения ими правил безопасного поведения на воде.

По данным ГКЧС Чувашии



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/845918-ob-organizatsii-rabotyi-po.html

Ссылка на первоисточник: http://21.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/5025101