Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий автономный округ

В Архангельской области состоялось межведомственное совещание по информационному сопровождению борьбы с терроризмом

25 мая 2023 года


В соответствии с решением Национального антитеррористического комитета на базе РУФСБ России по Архангельской области проведено межведомственное совещание с участием руководителей пресс-служб территориальных подразделений МВД, Следственного комитета, ФСИН, МЧС, Росгвардии в Архангельской области и НАО, а также представителей Администрации НАО и Правительства Архангельской области.

В ходе встречи участники рассмотрели вопросы по обеспечению согласованности действий пресс-служб правоохранительных структур и органов власти и управления при осуществлении информационного сопровождения деятельности по противодействию терроризму. Обсуждались меры, направленные на недопущение распространения в СМИ и сети «Интернет» недостоверных и необъективных сведений о преступлениях террористической направленности, а также способы по пресечению размещения заведомо ложных сведений.

В ходе совещания выработаны меры, направленные на совершенствование работы по информационному противодействию попыткам вовлечения молодёжи в террористическую деятельность. Участники мероприятия подчеркнули, что обеспечение безопасности и профилактика идеологии терроризма остаются приоритетными направлениями в работе региональных властей.

Пресс-служба РУФСБ России по Архангельской области.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/845858-v-arhangelskoy-oblasti-sostoyalos.html

Ссылка на первоисточник: http://83.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/5024648