Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Предупрежден – значит вооружен!

25 мая 2023 года


В администрации Ростовского муниципального района состоялось заседание Координационного совета по малому и среднему предпринимательству, участие в котором принял начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ростовскому, Борисоглебскому и Гаврилов-Ямскому районам Максим Смирнов.

В ходе заседания до предпринимателей были доведены основные положения Федерального закона "О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в РФ" от 31.07.2020 N 248-ФЗ в части проведения контрольных (надзорных) и профилактических мероприятий.

Максим Смирнов также проинформировал участников заседания об изменениях требований в области пожарной безопасности в нормативно-правовых актах. «В большинстве случаев на предприятиях не проводятся элементарные действия, такие как ежегодное удаление пыли внутри дымовых пожарных извещателей. И если имуществом вы можете рисковать, то людьми категорически нет. Предупрежден – значит вооружен! Наша общая задача – предупредить и сделать все, чтобы обеспечить пожарную безопасность, в первую очередь, для людей» - прокомментировал начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ростовскому, Борисоглебскому и Гаврилов-Ямскому районам.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/845856-preduprejden--znachit-voorujen.html

Ссылка на первоисточник: http://76.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/5024685