Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Главное управление МЧС России по Пермскому краю и следственное управление Следственного комитета РФ по Пермскому краю подписали Соглашение об осуществлении информационного обмена

25 мая 2023 года


Сегодня начальник Главного управления МЧС России по Пермскому краю Александр Урусов и руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю Денис Головкин подписали Соглашение об осуществлении информационного обмена при решении задач предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.Указанный двухсторонний документ позволит беспрепятственно обмениваться оперативной информацией при решении задач, возложенных на ведомства.

До церемонии подписания Соглашения для сотрудников Следственного комитета была проведена ознакомительная экскурсия по подразделениям Главного управления МЧС России по Пермскому краю и испытательной пожарной лаборатории.

Специалисты лаборатории продемонстрировали, как проводятся исследования полученных материалов с места пожара, показали оборудование и специализированные приборы на которых проводят испытания.

Также сотрудников познакомили с беспилотными воздушными судами МЧС России, которые используют для мониторинга местности.

Следующим этапом экскурсии стало посещение 110 пожарно-спасательной части 10 пожарно-спасательного отряда.

Пермские огнеборцы рассказали про тактико-технические характеристики пожарной техники, аварийно-спасательного инструмента, который расположен в отсеках пожарного автомобиля.

В завершение экскурсии специалисты Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Пермскому краю на примере показали, как происходит мониторинг, сбор, обработка и обмен информации в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности, в том числе с использованием имеющихся информационных систем.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/845835-glavnoe-upravlenie-mchs-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://59.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/5024631