Новости МЧС России

Главная » МЧС РФ

Сборная Красноярского края по пожарно-спасательному спорту стала победителем Всероссийских соревнований МЧС России

25 мая 2023 года


В Кузбассе определены победители Всероссийских соревнований МЧС России по пожарно-спасательному спорту памяти мастера спорта СССР Сергея Бушуева.

За звание сильнейших в течение четырёх дней боролись свыше 80 спортсменов из разных регионов страны. Участники состязаний преодолели несколько этапов: подъем по штурмовой лестнице в окно учебной башни, полосу с препятствиями, двоеборье и пожарную эстафету.

В общекомандном зачёте победу одержала команда Красноярского края, «серебро» - у команды Новосибирской области, «бронза» - у спортсменов из Кузбасса.

Кроме того, победителем в подъеме со штурмовой лестницей среди мужчин стал кузбассовец Артём Нерко, у женщин лучший результат в дисциплине показала Людмила Ерёмина из Иркутской области.

На полосе препятствий лучшее время среди мужчин показал Александр Федоров из Новосибирской области, среди женщин победу одержала Екатерина Клопцова из Алтайского края.

В дисциплине двоеборье первыми стали Никита Степанов из Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Екатерина Ежелева из Новосибирской области.

На пожарной эстафете, состоящей из четырех стометровых отрезков с препятствиями, лучшую командную игру показали спортсмены из Красноярского края, второй стала команда ФГКУ «Специальное управление ФПС №8 МЧС России», третьими - спортсмены Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России.

Призеры и победители соревнований награждены кубками, медалями и дипломами.

Соревнования памяти Сергея Бушуева проводятся ежегодно с 2005 года. Они популяризируют профессию пожарного и способствуют распространению пожарно-спасательного спорта.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/845827-sbornaya-krasnoyarskogo-kraya-po.html

Ссылка на первоисточник: http://www.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/5024627