Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Сотрудники МЧС Рoссии напоминают жителям региона о необходимости соблюдения правил пожарнoй безопасности

24 мая 2023 года


В Волгоградской области с 1 апреля текущего года продолжает действовать пожароопасный период. В целях недопущения природных и бытовых пожаров сотрудники государственного пожарного надзора ГУ МЧС России по Волгоградской области проводят профилактическую работу с жителями частного сектора, владельцами садовых участков. Очередной рейд состоялся в Ворошиловском районе города Волгограда.

«Мы сегодня провели совместно с сотрудниками полиции межведомственный профилактический рейд, поработали с людьми и рассказали им о мерах пожарной безопасности в быту. Хотелось бы, чтобы жители не складировали возле своих домовладений ветки, дрова и мусор, который легко воспламеняется. Еще раз объясняли гражданам элементарные требования пожарной безопасности и вручили памятки» - прокомментировал инспектор ОНД и ПР по Ворошиловскому и Центральному районам г. Волгограду, Игорь Кудинов.

В ходе рейда населению доводилась информация о соблюдении мер и правил пожарной безопасности в летний период. Также раздавались памятки на соответствующие темы.

Главное управление МЧС России по Волгоградской области в очередной раз призывает граждан уделять больше внимания пожарной безопасности:

- Своевременно очищайте свой участок и прилегающую к нему территорию от сухой травы и горючего мусора.

- Откажитесь от розжига костра и сжигания растительности и мусора. Вывозите и утилизируйте мусор только на специальные мусорные полигоны.

- На случай пожара имейте наготове запасы воды и другие средства пожаротушения. Рядом с домом поставьте бочку с водой.

- Обеспечьте свободный проезд пожарной техники к строениям на придомовом или дачном участке.

- Следите за исправностью электропроводки. Помните, что подключением к электролинии и монтажом электропроводки должны заниматься только профессионалы.

- Если вы являетесь курильщиком, не выбрасывайте непотушенные спички и окурки. Помните, что даже малейшая искра может стать причиной масштабного ландшафтного пожара.

ГУ МЧС России по Волгоградской области еще раз обращается к жителям и гостям региона! Не пренебрегайте элементарными требованиями пожарной безопасности! Только соблюдение правил безопасного поведения на природе и в быту поможет Вам обезопасить не только себя, но и Ваших близких! Ваша безопасность – ваша ответственность!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/845648-sotrudniki-mchs-rossii-napominayut.html

Ссылка на первоисточник: http://34.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/5023758