Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Навлинские школьники встретились со спасателем международного класса

23 мая 2023 года


Работа с подрастающим поколением является одним из приоритетных направлений деятельности МЧС России. Одной из основ формирования юных спасателей является движение «Школа безопасности».

В Навлинском районе на базе каждой средней общеобразовательной школы созданы команды. Соревнования «Школа безопасности» проходят ежегодно, победители районного этапа традиционно участвуют в областных состязаниях.

Наставником районной команды многие годы является Николай Золотарёв. По его инициативе состоялась встреча ребят со спасателем международного класса Павлом Мосиным. Ранее Павел Владимирович также являлся членом районной команды «Школа безопасности», с нетерпением ждал каждого занятия, тренировки и мечтал стать спасателем. Мечта Павла Мосина сбылась, он поступил на службу в отряд Центроспас МЧС России. Сегодня он – спасатель международного класса. На встрече с школьниками Павел Владимирович рассказал об участии в крупных спасательных операциях, в том числе о спасении людей в завалах после землетрясения в Турции.Во время встречи с земляком школьники задавали многочисленные вопросы, например, как поступить в учебные заведения МЧС России, какие требования предъявляются к здоровью, успеваемости. Так эта встреча переросла в профориентационный урок.По материалам ОНДПР по Навлинскому району

Главного управления МЧС России по Брянской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/845484-navlinskie-shkolniki-vstretilis-so.html

Ссылка на первоисточник: http://32.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/5023020