Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Занятия на тему "Безопасное лето"

22 мая 2023 года


В преддверии каникул в общеобразовательных учреждениях Икрянинского района организуются общешкольные собрания, в рамках которых проводятся занятия на тему "Безопасное лето". Инспекторы ГИМС используют собрания, как отличную площадку для транслирования важной информации.

Так, накануне мероприятие под руководством старшего районного государственного инспектора ГИМС Игоря Ткачева состоялось в МБОУ «Житнинская СОШ».

Предупреждение детской гибели на водных объектах – одно из основных направлений спасательного ведомства, особенно в грядущий купальный сезон.

«Происшествия с несовершеннолетними на воде чаще всего происходят по причине отсутствия контроля со стороны родителей. Не отпускайте детей одних на водоемы. По возможности организуйте досуг школьников во время каникул» - обратился к присутствующим инспектор.

Спасатели напомнили, что ответственность за жизнь и здоровье ребенка несут родители, и они обязаны предупреждать возможные риски и ограждать детей от них.

«Дети доверяют вам, и вы можете помочь в формировании навыков личной безопасности. Проводите индивидуальные беседы, объясняйте важные правила, которые помогут избежать опасностей, а может и сохранить жизнь» - рассказал инспектор.

Так же сотрудники ГИМС акцентировали внимание педагогов на том, что необходимо своевременно размещать актуальную информацию в «уголках безопасности. В завершении всем были розданы памятки с правилами.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/845290-zanyatiya-na-temu-bezopasnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://30.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/5022070