Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

В Симферополе ведется активная работа по предупреждению пожаров в жилом секторе

20 мая 2023 года


Весна – это начало дачного сезона. Сжигание дачниками прошлогоднего мусора и травы зачастую приводит к загоранию строений на участках. Погода весной очень изменчива и с усилением ветра во многих случаях даже небольшие очаги огня принимают большие размеры и часто приводят к тяжелым последствиям. При ветре огонь молниеносно распространяется на соседние участки, что усложняет работу подразделений пожарной охраны.

С начала 2023 года пожарно-спасательные подразделения ГУ МЧС России по Республике Крым ликвидировали более 300 пожаров, связанных с возгоранием сухой растительности.

Так, на этой неделе, в рамках профилактической работы по предупреждению пожаров специалисты отдела надзорной деятельности провели подворовые обходы в жилом секторе Симферополя.

Сотрудники МЧС России напомнили жителям элементарные требования пожарной безопасности при уборке приусадебных участков и вручили памятки с рекомендациями, направленными на предупреждение пожаров.

Главная цель всех профилактических мероприятий – не только минимизировать риск возникновения пожаров и других чрезвычайных происшествий, но и повысить общий уровень культуры безопасности и сознательности граждан.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/845037-v-simferopole-vedetsya-aktivnaya.html

Ссылка на первоисточник: http://82.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/5020102