Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Этап «Боевое развертывание» московских соревнований по пожарно-спасательному спорту

19 мая 2023 года


На базе учебного полигона ГКУ «ПСЦ» «Апаринки» прошел один из самых зрелищных этапов Чемпионата и Первенства г. Москвы по пожарно-спасательному спорту и соревнований на Кубок Героя РФ Евгения Николаевича Чернышева - боевое развертывание.

Боевое развертывание осуществляется после прибытия пожарно-спасательного подразделения на пожар одновременно с разведкой. Оно необходимо для приведения прибывшего подразделения к выполнению боевой (оперативной) задачи по тушению пожара или ликвидации чрезвычайной ситуации.

В ходе прохождения этапа команда из 7 человек прокладывает магистральную линию с разветвлением от мотопомпы и ствольщики поражают мишени струей воды. При прохождении этапа участники команд выполняют те же действия, с которыми сталкиваются в своей повседневной работе при тушении пожаров и спасении людей, отрабатывая свои умения и доводя их до автоматизма.

«Мероприятие вносит огромный вклад в развитие участников. На соревнованиях они делятся опытом и взаимодействуют друг с другом. Потенциал спортсменов очень велик и это раскрывается на данном турнире», - отметил начальник Управления организации службы и подготовки Главного управления МЧС по г.Москве полковник внутренней службы Владимир Зуев. Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/844963-etap-boevoe-razvertyivanie-moskovskih.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.mchs.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/5019847