Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

Купаться в водоемах еще рано!

19 мая 2023 года


С начала года на водоемах Курской области погибли 10 человек, из них двое детей. В ближайшие выходные ожидается теплая погода. Главное управление МЧС России по Курской области напоминает о том, что официально купальный сезон в регионе начнется 1 июня.

Именно с этого времени на пляжах будут дежурить обученные спасатели, готовые прийти на помощь. Вода еще прохладная для купания.

- Сегодня в регионе принимается комплекс мер по обеспечению безопасного пребывания людей на водоемах, - комментирует главный государственный инспектор по маломерным судам Курской области Владимир Потанин, - проводятся патрулирования с участием спасателей и общественников, особое внимание уделяется детям, которые не должны находиться у воды без сопровождения взрослых. За подобное нарушение законом предусмотрен штраф.

Согласно поданным в Главное управление заявкам-декларациям в этом году в регионе будут открыты 50 официальных пляжей во всех муниципальных образованиях за исключением Суджанского района.

Уважаемые куряне! Следите за детьми, не отпускайте их одних к воде. Не распивайте у водоемов спиртные напитки! Берегите себя! Телефоны спасения «101» и «112».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/844928-kupatsya-v-vodoemah-esche.html

Ссылка на первоисточник: http://46.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/5020058