Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

В Суздале сотрудники МЧС России приняли участие в совещании по подготовке к детской оздоровительной кампании 2023 года

19 мая 2023 года


В администрации Суздальского района проведено совещание с директорами детских учреждений с дневным пребыванием.В ходе совещания был рассмотрен основной вопрос: обеспечение пожарной безопасности в период летних каникул, качественная подготовка к детской оздоровительной кампании 2023 года, обмен опытом по совершенствованию материально-технической базы

Заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Евгений Борисов довел до собравшихся основные требования пожарной безопасности при организации детского отдыха. Ознакомил присутствующих лиц с планом по проведению проверок задействованных объектов, обязательности проведения профилактических визитов на объектах отдыха в рамках работы межведомственных комиссий.

«Безопасность детей является одной из основных задач нашего общества, а детский лагерь – это целостный организм, где все, начиная от руководителя и заканчивая техническими работниками, должны осознавать и нести полную ответственность за сохранение жизни и здоровья, за безопасность доверенных им детей», – отметил Евгений Борисов.

Доведены основные требования пожарной безопасности при организации летних лагерей. За летние каникулы необходимо сформировать у детей знания и навыки по обеспечению пожарной безопасности, научить быстро оценивать опасную ситуацию и принимать оптимальное решение для её преодоления.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/844923-v-suzdale-sotrudniki-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/5020077