Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Соблюдение правил пожарной безопасности – обязанность каждого владельца дачного участка

19 мая 2023 года


Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Олонецкому и Питкярантскому районам провели выездное обследование территорий посёлка Мийнала. Граждан проверили на предмет соблюдения требований пожарной безопасности и правил использования открытого огня.

Жителям посёлка рассказали об изменениях требований пожарной безопасности при использовании открытого огня и разведении костров, напомнили номера экстренных служб и об административной, а также уголовной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности. Всем участникам мероприятия были выданы памятки и буклеты по противопожарной тематике.

Напоминаем: штраф за нарушение требований пожарной безопасности предусмотрен ст. 20.4 КоАП РФ и влечёт предупреждение или наложение административного наказания на граждан в размере от 5 000 до 15 000 рублей.

Важно! Использование открытого огня запрещается:

• на торфяных почвах;

• при установлении на соответствующей территории особого противопожарного режима;

• при поступившей информации о приближающихся неблагоприятных или опасных для жизнедеятельности людей метеорологических последствиях, связанных с сильными порывами ветра.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/844875-soblyudenie-pravil-pojarnoy-bezopasnosti.html

Ссылка на первоисточник: http://10.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/5019788