Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

«Вверх» из Нижнего Новгорода до Москвы

18 мая 2023 года


Команда «Вверх» Нижегородского государственного университета им. Н. И. Лобачевского представит регион на Всероссийских соревнованиях по оказанию первой помощи и психологической поддержки «Человеческий фактор» 18 мая в Москве.

«Человеческий фактор» под эгидой Центра Экстренной психологической помощи МЧС России ежегодно собирает студентов ВУЗов, колледжей, курсантов и членов общественных молодежных организаций со всей страны.

Соревнования направлены на актуализацию знаний в области оказания первой помощи и психологической поддержки гражданам, пострадавшим при чрезвычайных ситуациях. Здесь так же оценивается уровень подготовки участников в рамках единых стандартов оказания первой помощи.

Перед тем как попасть в финал, нижегородские студенты обошли 22 сильнейшие команды Поволжья. Всего же в отборочных этапах Всероссийской студенческой лиги участвовало 85 субъектов РФ - это 723 команды и более 2000 конкурсантов.

Теперь за право быть сильнейшими в оказании первой помощи и психологической поддержки сразятся 16 команд со всей России.

Пожелаем команде «Вверх» ННГУ им. Лобачевского заслуженных высот, честных соперников и непредвзятого жюри!

Фото - пресс-служба ННГУ/Андрей Скворцов



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/844683-vverh-iz-nijnego-novgoroda.html

Ссылка на первоисточник: http://52.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/5018476