Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Сотрудники калмыцкого МЧС провели урок безопасности для вожатых

18 мая 2023 года


В рамках подготовки педагогических работников к работе в летних лагерях отдыха и оздоровления учащихся сотрудники МЧС Калмыкии провели профилактическое занятие в Калмыцком республиканском институте повышения квалификации работников образования. Его целью было повышение знаний в области пожарной безопасности и безопасности на воде в период пребывания детей в лагере.

В ходе профилактического занятия с начальниками, воспитателями и вожатыми лагерей специалисты чрезвычайного ведомства провели профилактическую беседу о важности соблюдения мер по пожарной безопасности, где особое внимание было заострено на действиях персонала при возникновении пожара в дневное и ночное время.

Во время данного мероприятия сотрудники чрезвычайного ведомства рассказали об основных нормах и требованиях безопасности, которые должны соблюдаться во всех учреждениях летней оздоровительной кампании, об опасности неосторожного обращения с огнем, о правилах безопасного поведения на водных объектах, а также напомнили педагогам номера телефонов вызова экстренных служб.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/844673-sotrudniki-kalmyitskogo-mchs-proveli.html

Ссылка на первоисточник: http://08.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/5018954