Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Работа, направленная на профилактику пожаров

17 мая 2023 года


С наступлением весны, всё больше смолян стремится провести свой досуг в деревнях, на дачах, в садовых товариществах или просто на природе. В связи с этим, инспекторы территориальных отделов управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области усиливают профилактическую деятельность. Один из таких рейдов провели дознаватели межрайонного отдела надзорной деятельности Денис Казаков и Вячеслав Гапонов в деревне Капыревщина Ярцевского района.

В ходе подворовых обходов инспекторы рассказали жителям населенного пункта оперативную обстановку, связанную с пожарами, и разъяснили требования пожарной безопасности, а также напомнили об административной ответственности и штрафных санкциях за их нарушение. Сотрудники МЧС России в очередной раз рассказали о способах тушения пожаров, напомнили телефоны вызова пожарной охраны и «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Смоленской области, по которому можно сообщить о фактах нарушений пожарной безопасности. Во время проведения таких рейдов, у сотрудников надзорной деятельности появляется возможность донести информацию в более доступной форме и дать профессиональные советы землякам, что называется из первых уст.

Главное управление МЧС России по Смоленской области обращает внимание всех жителей и гостей региона на необходимость неукоснительного соблюдения правил пожарной безопасности. Ведь безопасность зависит не только от сотрудников МЧС России, но и от самих граждан.

Ваша безопасность - ваша ответственностьНаш Telegram-канал: https://t.me/mchs_smolenskНаш Youtube-канал: https://www.youtube.com/@mchsSmolensk



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/844584-rabota-napravlennaya-na-profilaktiku.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/5018402