Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

17 мая годовщину своего образования отмечает Ленинградское областное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества

17 мая 2023 года


17 мая годовщину своего образования отмечает Ленинградское областное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО ЛО) Ленинградское областное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества крепко сотрудничает с ГУ МЧС России по Ленинградской области, совместно решая важные задачи, деля регион безопаснее.

Председателем совета отделения является Алексей Васильевич Блудчий.

Добровольные пожарные формирования, созданные в ВДПО ЛО, объединили людей, работающих в разных сферах. Наряду с профессионалами добровольцы принимают участие в ликвидации пожаров и других происшествий, бывает, что им приходится справляются с ними самостоятельно до прибытия коллег.

Случается, что они первыми вступают в бой с огненной стихией.

В летний пожароопасный сезон добровольные пожарные участвуют в тушении природных пожаров, защищают садоводческие товарищества и детские оздоровительные лагеря.

Неоценимый вклад члены организации вносят в предупреждение пожаров, обучая взрослых и детей правилам пожарной безопасности. Для дошколят и подростков устраивают конкурсы, соревнования по пожарным видам спорта, проводят тематические встречи и беседы, семинары; с сотрудниками Главного управления совершают профилактические мероприятия: патрулирование и рейды; помогают социально незащищенным семьям - обеспечивают пожарными извещателями.

Дорогие ветераны Ленинградского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и все добровольные пожарные! Примите искреннюю благодарность за вашу подвижническую миссию, энтузиазм, преданность делу.

Главное управление МЧС России по Ленинградской области желает вам крепкого здоровья, процветания и успехов в труде дальнейших успехов в профессиональной деятельности!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/844513-17-maya-godovschinu-svoego.html

Ссылка на первоисточник: http://47.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/5018146