Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Несмотря на дожди, в Хакасии продолжают фиксироваться палы травы

17 мая 2023 года


За минувшие сутки в Хакасии зарегистрировано 8 пожаров. В Абакане огнеборцы тушили деревообрабатывающий цех. Четыре раза за сутки пожарные подразделения привлекались для ликвидации палов травы и три раза – для тушения мусора.

Сообщение о загорании деревообрабатывающего цеха в Абакане поступило на пульт диспетчера 101 около шести часов вечера. Прибыв на место вызова, дежурный караул обнаружил, что из сушильной камеры идет дым, внутри горят пиломатериалы на общей площади 15 кв.м. На ликвидацию открытого огня ушло 15 минут, еще полчаса потребовалось на разборку и пролив очага возгорания. Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 878 пожаров.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать правила пожарной безопасности. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения. В Хакасии действует особый противопожарный режим, открытый огонь под запретом!

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/844449-nesmotrya-na-dojdi-v.html

Ссылка на первоисточник: http://19.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/5017877