Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Главное управление МЧС России проверило готовность города Владимира к реагированию на ЧС

16 мая 2023 года


16-17 мая во Владимире под руководством Главного управления МЧС России по Владимирской области проходит командно-штабное учение для муниципального звена единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В рамках командно-штабного учения проведены смотр сил и средств, учебная эвакуация в общеобразовательной школе № 20 и отработка вводной по чрезвычайной ситуации – обрушение подъезда многоквартирного дома.

Цель – укрепить взаимодействие всех служб, входящих в звено РСЧС города Владимира: единой дежурной диспетчерской службы, пожарно-спасательного гарнизона, городского спасательного отряда, полиции, Росгвардии, коммунальные службы, скорой помощи и других.

По легенде, человек с улицы заметил обрушение подъезда 10-этажного дома, сообщил об этом по номеру 112.

Роль аварийного дома сыграла многоэтажка в микрорайоне Доброе.

В связи с тем, что обращение могут спровоцировать различные факторы, например хлопок бытового газа или аварийное состояние дома, на место происшествия направляются все ресурсоснабжающие организации и реагирующие подразделения.

В ходе практической части отработаны действия по эвакуации жителей дома, отключению условно аварийного дома от газа, электроэнергии и водоснабжения, поиск и спасение пострадавших, тушение условного пожара.

17 мая запланирована проверка готовности по вопросам гражданской обороны.

По завершении командно-штабного учения пройдёт совещание, в ходе которого будет дана оценка работе реагирующих структур и разобраны действия служб.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/844418-glavnoe-upravlenie-mchs-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/5017601