Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Инспекторы госпожнадзора провели уроки безопасности для школьников Челно-Вершинского и Шенталинского районов

16 мая 2023 года


Инспекторами надзорной деятельности и профилактической работы уделяется большое внимание обучению детей разных возрастных групп правилам безопасности жизнедеятельности. Встречи сотрудников МЧС со школьниками стали уже традиционными.

Так, для учащихся 7, 8 и 9 классов школы села Четырла Шенталинского района и сел Девлезеркино и Челно-Вершины Челно-Вершинского района сотрудники госпожнадзора провели уроки по основам безопасности жизнедеятельности.

На уроках с ребятами были проведены профилактические беседы по вопросам соблюдения основных требований и мер пожарной безопасности. Инспекторы рассказали учащимся о пожарной обстановке на территории районов, уделили особое внимание разбору опасных факторов пожара и порядку действий при обнаружении задымления. В преддверии летней оздоровительной кампании обсудили вопросы, касающиеся безопасного отдыха в летних оздоровительных лагерях и санаториях. Школьникам напомнили основные правила поведения на природе в период особого противопожарного режима, настоятельно рекомендовали не поджигать тополиный пух и не устраивать игр с огнем.

В завершение уроков ребята повторили номера телефонов пожарной охраны и получили памятки с основными правилами пожарной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/844403-inspektoryi-gospojnadzora-proveli-uroki.html

Ссылка на первоисточник: http://63.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/5017552