Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

О соблюдении мер пожарной безопаснoсти

16 мая 2023 года


В МОУ «Средняя школа №1» города Ярославля состоялся «Правовой десант», в котором приняли участие сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Ярославлю.

«Правовой десант» организован при содействии комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Кировского района и ОДН отдела полиции «Кировский» УМВД России по г. Ярославлю.

Для каждого класса среднего и старшего звена школы в ходе десанта были проведены тематические занятия, построенные по индивидуальному сценарию. Перед учениками 7-х и 8-х классов выступили представители отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Ярославлю. В ходе проведения открытого урока с учащимися проведены инструктажи о соблюдении мер пожарной безопасности, как в быту, так и во время нахождения вне дома, ребятам доведена информация о статистике пожаров, основные причины их возникновения и последствия, действия на случай возникновения пожара. Также проведен показ небольшого фильма о работе пожарных и показана боевая одежда пожарного.

Основная задача данного мероприятия - повышение правовой культуры несовершеннолетних и предупреждение правонарушений и преступлений в подростковой среде. Кроме того, проведение таких уроков направлено на содействие профориентации подрастающего поколения. В ходе урока учениками задавались интересующие их вопросы, а некоторые из них делились собственным опытом, связанным с чрезвычайными ситуациями.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/844381-o-soblyudenii-mer-pojarnoy.html

Ссылка на первоисточник: http://76.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/5017445