Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Обучать пожарной безопасности важно с ранних лет!

16 мая 2023 года


В 23 ПСЧ в с. Черный Яр на стене в одном из помещений части теперь висит рисунок пожарной машины. Его нарисовал малыш из детского сада «Улыбка», накануне они всей группой приходили в гости в часть и он, волнуясь, вручил свой подарок огнеборцам. Чем, конечно же, растрогал суровых пожарных.

Спасатели организуют экскурсии регулярно. Это отличный способ рассказать детям о правилах пожарной безопасности, а также ближе познакомить подрастающее поколение с делом огнеборцев.

«Ребята, если вы видите пламя, то ни в коем случае не притрагивайтесь к огню, зовите на помощь взрослых! Если их нет дома, выходите на улицу и обратитесь за помощью к соседям. Не нужно прятаться под кроватями, в шкафах или запираться в отдаленных комнатах, обязательно покиньте горящее помещение. Если вы закрыты дома, то позвоните по номеру 101 или 112. Вам надо назвать ваше имя и фамилию и адрес. Если вы их не знаете, то попросите взрослых научить вас этой информации» - рассказали пожарные.

Дошкольникам показали инвентарь и технику, которые используют при тушении или аварийно-спасательных работах. Не обошлось и без традиционной примерки боевой одежды пожарного. Мальчишки и девчонки остались в восторге от мероприятия и пообещали вести себя осторожно и никогда не играть с огнем.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/844362-obuchat-pojarnoy-bezopasnosti-vajno.html

Ссылка на первоисточник: http://30.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/5017343