Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Черногорские огнеборцы привлекли волонтеров для участия в профилактике пожаров

16 мая 2023 года


В Черногорске огнеборцы провели противопожарную акцию «Защитим город от пожаров», в которой приняли участие городские волонтеры и активисты территориального общественного самоуправления.

Перед началом акции специалисты черногорского пожарно-спасательного гарнизона и инспекторы отдела надзорной деятельности по городу Черногорску провели с волонтерами инструктаж. Добровольцам рассказали о правилах пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, печного отопления, газового оборудования и автотранспорта. Особое внимание пожарные обратили на случившиеся ранее пожары, возникшие по причине детской шалости и неосторожного обращения с огнем, разъяснили важность проведения профилактических бесед с населением.

Чтобы привлечь черногорцев к проблеме пожарной безопасности и призвать к соблюдению элементарных противопожарных правил, волонтеры вышли во дворы «искожевского» квартала с тематическими памятками о мерах пожарной безопасности в быту.

Памятки с полезной информацией вручали гражданам и размещали на информационных стендах многоквартирных домов, всего было распространено более тысячи листовок.

- Огонь ошибок не прощает! Это главная мысль, которую мы несем гражданам. Хочется сказать спасибо тем, кто присоединился к нашей акции: общественникам, волонтерам, специалистам библиотеки, - комментирует Вера Кузьмичева, ведущий инженер отделения профилактики пожаров Черногорского пожарно-спасательного гарнизона.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/844335-chernogorskie-ognebortsyi-privlekli-volonterov.html

Ссылка на первоисточник: http://19.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/5016461