Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

В Волгограде oпределили «Лучшее звено газодымозащитной службы»

15 мая 2023 года


Сегодня на базе специализированной пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Волгоградской области прошел финальный этап смотра-конкурса на звание «Лучшее звено ГДЗС» среди подразделений Волгоградского пожарно-спасательного гарнизона. Одиннадцать сильнейших команд газодымозащитников из разных уголков региона в очередной раз проверили собственные силы и поборолись за главный приз.

Испытания включали в себя теоретическую и практическую части. Командам предстояло ответить на вопросы, решить задачи, а также провести боевую проверку СИЗОД, вскрыть металлическую дверь при помощи ручного механизированного инструмента и самое главное – отыскать условного пострадавшего в задымленном помещении, вывести его на свежий воздух и оказать первую помощь. Всё это огнеборцы выполняли в условиях нулевой видимости – плотно закрыв маску защитного шлема.

По итогам напряженной и зрелищной борьбы в конкурсе «Лучшее звено ГДЗС» победу одержала команда Специализированной пожарно-спасательной части. Второе место заняла команда 35-ой пожарно-спасательной части 9-го ПСО. Третье место досталось 54-ой пожарно-спасательной части Специального управления ФПС №23 МЧС России. Призеры были награждены дипломами, а победители увезли с собой переходящий кубок.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/844284-v-volgograde-opredelili-luchshee.html

Ссылка на первоисточник: http://34.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/5016890