Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Пожарная безопасность на дачных участках – залог хорошего отдыха

15 мая 2023 года


Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Кондопожскому району провели профилактическое мероприятие по пресечению правонарушений, связанных с выжиганием сухой травянистой растительности и мусора. Гражданам рассказали о последствиях, к которым могут привести использование открытого огня и разведение костров.

Сотрудники МЧС провели обход дачных участков, частных жилых домов и прилагающей к ним территории. Также были проведены и разъяснительные беседы с собственниками. Особое внимание уделили профилактике нарушений пожарной безопасности.

Гражданам подробно рассказали об основных причинах возникновения возгораний, о необходимости выполнять предупреждающие профилактические мероприятия. Населению разъяснили изменения в правилах противопожарного режима по использованию открытого огня и разведению костров.

Напоминаем вам о запрете разведения костров в хвойных молодняках; рядом с деревьями; на лесных просеках; на торфяниках и участках с сухой травой, а также мхом. Берегите себя и своё имущество!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/844220-pojarnaya-bezopasnost-na-dachnyih.html

Ссылка на первоисточник: http://10.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/5016594