Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Определены лидеры «Школы безопасности 2023»

15 мая 2023 года


13 мая закончился областной финал военно-спортивной игры «Орленок» по программе соревнований «Школа безопасности» на базе спортивно- оздоровительного лагеря «Меридиан».

Победители определены и награждены кубками, грамотами и ценными подарками:

I место – команда МБОУ «Кадетская школа по делам ГОЧС № 70 имени 70-летия Победы в Великой Отечественной войне» г. Пензы;

II место – команда МБОУ СОШ № 31 г. Пензы;

III место – команда МБОУ СОШ № 77 г. Пензы.

Школьники показали себя в спортивной и конкурсной программе, состязались на дистанции «Маршрут выживания», прошли короткую полосу препятствий, пожарную тактическую эстафету «Огнеборцы», провели «Поисково-спасательные работы на воде, получили теоретические и практические навыки по безопасному поведению, ведению поисково-спасательных работ, оказанию первой медицинской помощи.

Такие цели соревнований, как привлечение молодежи к военно-прикладным, спортивным занятиям, выработка знаний о поведении в экстремальных ситуациях были достигнуты, а командный дух соревнований, жизнь в палатках ещё больше сдружили и сплотили ребят.

Команда-победитель представит нашу область на межрегиональных соревнованиях в Республике Мордовия в период с 23 июня по 29 июня 2023 года.

Пожелаем же ребятам удачи и высоких результатов !



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/844201-opredelenyi-lideryi-shkolyi-bezopasnosti.html

Ссылка на первоисточник: http://58.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/5016603