Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Научить детей правилам пожарной безопасности!

15 мая 2023 года


Для популяризации профессии пожарного, патриотического воспитания подрастающего поколения и развития навыков безопасности жизнедеятельности, сотрудники 147 пожарно-спасательной части и отдела надзорной деятельности и профилактической работы "Заводоуковский" по Юргинскому муниципальному району провели познавательную экскурсию для первоклашек местной школы.

"Демонстрация юным гостям техники и оборудования, находящихся на вооружении подразделения, всегда приносит массу впечатлений, - поделился мнением дознаватель ОНД и ПР по Юргинскому муниципальному району Владимир Мизов. Цель: привить ребятам чувство ответственности за свои поступки, повысить уровень культуры безопасности".

Представители чрезвычайного ведомства детям показали пожарно-техническое вооружение, которым укомплектован пожарный автомобиль. Познакомили со своей работой, позволили примерить обмундирование и почувствовать себя настоящими пожарными. Сотрудники ведомства объяснили школьникам, что шалость с огнем может привести к трагическим последствиям, напомнили телефоны вызова пожарной охраны и экстренных служб: 101 и 112.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/844115-nauchit-detey-pravilam-pojarnoy.html

Ссылка на первоисточник: http://72.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/5014466