Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

В Тейкове и Вичуге сотрудники МЧС провели для учащихся уроки по пожарной безопасности

14 мая 2023 года


В целях профилактики возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем, а также патриотического воспитания подрастающего поколения в 7 пожарно-спасательной части 1 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы провели профилактическую беседу.

Инспектор отделения административной практики Татьяна Морокина рассказала ребятам о мерах пожарной безопасности, способах защиты в чрезвычайных ситуациях, причинах возникновения пожара, и о том, что необходимо сказать диспетчеру при обращении в службу спасения.

В ходе беседы совместно были разобраны ситуативные задачи: пожар в квартире, в подъезде, на улице, в учебном заведении. «Чтобы правильно эвакуироваться из задымлённого помещения, необходимо усвоить несколько правил: не толпиться и не бежать, сохранять спокойствие, трезво оценивать ситуацию, быстро, но обдуманно принимать решения», - рассказывает Татьяна. В завершении ребятам в очередной раз напомнили о том, что в случае возникновения пожара нужно звонить по телефону 101 или 112.

В Тейкове сотрудник отделения надзорной деятельности и профилактической работы городского округа Тейково, Тейковского и Ильинского районов провел профилактическую беседу на тему: «Основы безопасности жизнедеятельности» с обучающимся 7-го и 9-го классов школы № 4.

Инспектор госпожнадзора разъяснил детям, что игры и шалости с огнем – опасны. Сотрудник МЧС напомнил учащимся правила предосторожности в обращении с электробытовыми приборами, научил вызывать на помощь пожарную охрану, разъяснил ребятам порядок действий при возникновении пожара, наглядно продемонстрировал на практике, как привести в действие огнетушитель. Помимо этого, ребята узнали, как правильно и по каким номерам вызвать службу спасения.

Фото ГУ МЧС России по Ивановской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/844057-v-teykove-i-vichuge.html

Ссылка на первоисточник: http://37.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/5013817