Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Сотрудники ГУ МЧС провели пожарно-тактические учения в Управлении по конвоированию

14 мая 2023 года


Сотрудники Главного управления МЧС России по Нижегородской области провели плановые пожарно-тактические учения в Управлении по конвоированию ГУФСИН России по Нижегородской области по вводной «Возгорание лаборатории в административном здании Управления по конвоированию». Условное возгорание успешно ликвидировано.

В учениях принимали участие: руководство и личный состав Управления по конвоированию, первая пожарно-спасательная часть г.Нижнего Новгорода ГУ МЧС России по Нижегородской области.

В ходе мероприятия были отработаны совместные действия сотрудников Управления и пожарной охраны по тушению условного возгорания. С момента объявления тревоги до окончания вводной были отработаны следующие элементы: подачи сигнала о пожаре дежурной службой Управления по конвоированию в подразделения МЧС, эвакуация личного состава, первичные действия сотрудников учреждения по локализации условного возгорания, прибытие пожарных расчетов МЧС, тушение пожара. По результатам мероприятия, действиям личного состава по Управления конвоированию выставлена оценка «удовлетворительно».

Начальник первой пожарно-спасательной части ГУ МЧС России по Нижегородской области Дмитрий Боголепов отметил, что подобные учения очень актуальны и от качества их проведения зависит натренированность личного состава и в конечном счете человеческие жизни, вместе с тем заместитель начальника Управления по конвоированию ГУФСИН России по Нижегородской области Дмитрий Шевчук подчеркнул, что слаженность совместных действий, а также профессиональная методическая помощь со стороны сотрудников МЧС минимизирует неблагоприятные риски и помогает в обучении сотрудников.Фото: Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/844031-sotrudniki-gu-mchs-proveli.html

Ссылка на первоисточник: http://52.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/5014375