Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Начальник Главного управления МЧС России по городу Севастополю принял участие в торжествах в честь 240-летия Черноморского флота

13 мая 2023 года


13 мая – значимая дата для Севастополя и севастопольцев. В этот день ровно 240 лет назад 11 судов Азовской флотилии под командованием вице-адмирала Федота Клокачёва вошли в Ахтиарскую бухту, где 14 июня того же года был заложен Севастополь.Торжества в честь юбилея флота начались во Владимирском соборе – усыпальнице адмиралов с благодарственного молебна, далее состоялось возложение цветов к памятнику основательнице Черноморского флота и города Севастополя Екатерине II и мемориалу героическим защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов.

В мероприятиях приняли участие представители городских властей, командующий Черноморским флотом, руководители ведомств, в том числе начальник Главного управления МЧС России по городу Севастополю генерал-майор внутренней службы Алексей Рохлин, духовенство. Также на церемониях присутствовали военнослужащие и курсанты, кадеты МЧС России и юнармейцы.

Черноморский флот во все времена был надёжным щитом для севастопольской земли и морских рубеже нашей Отчизны. Он и сегодня остаётся надеждой и гордостью для нашего народа.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/843989-nachalnik-glavnogo-upravleniya-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://92.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/5015452